ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

На форуме открыт раздел для игры в шахматы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Играем в шахматы на форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 04:19    Заголовок сообщения: На форуме открыт раздел для игры в шахматы Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи!

Так порой хочется сыграть партию в шахматы с коллегой... только вот как это сделать, если вас разделяют сотни, а то и тысячи километров?

С сегодняшнего дня можно играть в шахматы на ГАС:форуме ! Smile

Всё очень просто:
1. Заходите в раздел "Шахматы".
2. Начинаете свою партию ("Новая тема") и ждёте, когда к Вам присоединится Ваш соперник, или сами присоединяетесь к чьей-либо партии (в теме нажать кнопку "Принять участие!").
3. Делаете по очереди ходы.
4. (по желанию) комментируете в теме ход своей или чужой партии Smile

Всё Smile

Можете предварительно договариваться с соперником по телефону, е-мейлу или через службу Личных Сообщений на ГАС:форуме.

В варианте для мобильных устройств шахматы отключены, думаю, это правильно.
Если кто заметит проблемы - напишите мне в ЛС или прямо тут.

ВНИМАНИЕ! Предлагаю взять за правило не использовать всяческие компьютерные программы для подсказки лучших ходов. Мы же здесь все свои. Кстати, если желающих найдётся хотя бы человек восемь - устроим шахматный турнир. Приз победителю - от Администрации ГАС:форума Smile

Дополнение: предлагаю считать жестом вежливости по отношению к сопернику ответ не реже, чем раз в сутки (за исключением выходных и праздничных дней), чтобы партии не особо затягивались. Безусловно, если у Вас какие-то трудности, пару-тройку раз это правило можно нарушить, но пощадите терпение соперника Smile

Последний раз редактировалось: Admin (01 Мар 2007 14:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ход можно вводить как шахматной нотацией, так и просто передвигая фигурки по доске! Только потом "Отправить" нужно нажать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Шумилин
Участник

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про всяческие компьютерные программы сразу подумалось, как только понял для чего этот раздел Smile). Что-то не верится в чистоту игры, когда у соперника будет плачевное положение на доске, очень трудно будет удержаться от соблазна обратиться к программам. Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, у меня есть знакомый, весьма грамотный IT-шник, работающий в крупной западной консалтинговой компании, получающий неплохую зарплату, который увлекается альпинизмом. Не так давно он покорил Эльбрус.

Но "Эльбрус и с самолёта видно здорово...", пел поэт Smile зачем же он туда полез пешком и без самолёта? Чтобы проверить себя, свои возможности.

Поэтому лично я даже в книжки шахматные, которые у меня есть, лазить не буду. я хочу понять, на что я способен Smile
А что делает соперник (да хоть тот же Эльбрус) - какая разница? Ты ведь себя проверяешь Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Играем в шахматы на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: