ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

Частые вопросы о работе форума и ответы на них

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Всё о ГАС:форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 10:05    Заголовок сообщения: Частые вопросы о работе форума и ответы на них Ответить с цитатой

Почему я не могу попасть в раздел для специалистов ГАС?

Если Вы зарегистрированы, но всё равно не можете попасть в раздел - значит, Вы не включены в соответствующую группу. Например, в раздел "Для специалистов ГАС Выборы" могут попасть только члены группы "Команда ГАС Выборы", есть отдельная группа и под названием "Команда ГАС Правосудие". Государственные автоматизированные системы - тема тонкая и чувствительная, и администрация форума не только закрывает большинство тем для незарегистрированных пользователей, но даже и для зарегистрированных пользователей могут быть установлены ограничения.
Если Ваш логин - реальное имя, и у Вас в Профиле заполнены поля "Откуда" и "Должность", то Вы можете подать заявку на доступ в открытые группы (такие, как "Команда ГАС Выборы" или "Команда ГАС Правосудие") после регистрации - в верхней части форума выберите меню Группы, укажите нужную Вам группу и подайте заявку.

Я зарегистрировался под именем "Зинедин Зидан", но мой логин почему-то удалили! Что произошло?

На ГАС:форуме приветствуется регистрация пользователей под реальными именем и фамилией (например, "Иван Иванов"). Все прочие пользователи могут быть удалены Администратором без предупреждения. Если по каким-то причинам Вы полагаете, что регистрация под реальным именем и фамилией для Вас нежелательна, Вы можете написать об этих причинах Администратору, он присвоит Вам благозвучный ник (например, "Иван И." вместо "Иван Иванов").

А зачем на форуме предлагают вводить данные о месте работы?

Потому, что этот форум - место общения серьёзных людей на серьёзные темы. Если Вы не хотите публиковать сведения о своём месте работы, но хотите попасть в группы пользователей (типа "Команды ГАС...") пришлите после регистрации администратору в личном сообщении сведения о своём месте работы.

А если я ещё/уже не работаю с Государственными автоматизированными системами, мне нельзя тут регистрироваться?

Можно. Возможно, Вам не будут доступны все разделы, но многие станут для Вас открытыми.

А можно тут критиковать своё начальство, своё ведомство или разработчика системы?

К конструктивной критике, цель которой - улучшение работы автоматизированной системы, здравые люди относятся хорошо. О неконструктивной критике (она же "поливание грязью") администрация форума никуда не "докладывает", но мы и не берём на себя ответственность за последствия неконструктивной критики для Вас лично.

А тут нет интересного мне раздела / нужной мне системы!

Зарегистрируйтесь и напишите о разделе, который бы Вы хотели создать, администратору форума через личное сообщение. Возможно, новый раздел будет создан и Вы даже можете стать там модератором.

А можно мне создать на форуме раздел, посвящённый работе ГАС исключительно в нашем регионе и закрыть его от других пользователей?

Можно, если пользователей из вашего региона много. Свяжитесь с администратором.

Мне не нравятся аватары, которые предлагаются в галерее, да и нужного мне там нет. Могу я разместить свою картинку?

Можете. Пришлите аватар администратору по е-мейл, и он добавит её в галерею. Файл (gif/jpg) по размеру не должен превышать 80*80 пикселей, по объему - не более 6 килобайт.

Это официальный форум? Я могу потребовать от разработчиков, сотрудников сервисных центров или начальства ответы на свои вопросы?

Нет, это неофициальный форум. Разработчики и все остальные участники здесь просто общаются на темы ГАС с заинтересованными людьми. Отвечать на ваши вопросы здесь никто не обязан.

Почему форум размещён на домене с именем kalina.biz? Оно что-то означает?

Нет, не означает. Просто на этом сервере было удобнее и проще разместить форум.

Так я не понял - какой адрес у ГАС:форума? http://gas.kalina.biz или http://gas.forum.ru ?

Как минимум до сентября 2008 года оплачены оба домена Smile
http://gas.kalina.biz - основной адрес, но http://gas.forum.ru гораздо проще запомнить и рассказать знакомым Smile

Наша фирма хочет дать рекламу на форуме... что сделать?

Размещение рекламы на форуме пока запрещено. Рекламные сообщения с форума будут удалены (чаще всего - вместе с тем, кто занялся рекламой). Если Вы хотите как-то продвинуть свою фирму - свяжитесь с администрацией.

А как разместить в своём сообщении на форуме картинку?

Во избежание перегрузки базы данных, в которой хранятся сообщения форума, большим числом картинок, их автоматическое размещение непосредственно на сервере форума временно запрещено. Присоединить к сообщению картинку можно двумя способами:
1. (предпочтительный) Разместить картинку на каком-нибудь общедоступном сервере (постарайтесь реже использовать бесплатные сервисы типа narod.ru и chat.ru - к ним у многих просто нет доступа). Для сведения: один из самых простых сервисов выкладывания картинок - http://imageshack.us/
2. (альтернативный) Списаться с администратором, чтобы он выложил важную картинку непосредственно на этом сервере.

В сообщение картинка интегрируется с помощью тега Img (см. верхние кнопки при написании сообщения) и указания полного её адреса в сети.

Я зарегистрировался, но мне не пришло письмо с формой активации! Почему? Что делать?

Обычно письмо об активации приходит не позднее, чем через десять-пятнадцать минут. Если этого не произошло - то, скорее всего, письмо просто пропало по дороге к Вам. Постарайтесь аккуратно писать свой е-мейл при регистрации и выбирать надёжные почтовые ящики - для участия на форуме это важно. Возможно, Ваш почтовый сервер считает письма с нашего домена спамом (нам известны такие случаи). В случае проблем с активацией можно попробовать зарегистрироваться с другого почтового ящика или написать с Вашего е-мейла письмо Администратору с описанием проблемы. Впрочем, если Вам не приходят и ответы от Администратора - то это точно потому, что Ваш сервер считает письма с нашего домена спамом. Поэтому пишите администратору не с того же ящика, с которого Вы пытались неудачно зарегистрироваться, а с другого.

А откуда берутся эти звания - "Новичок", "Ветеран", "Авторитет", "Разработчик"?

Ну, не обращайте на них так уж много внимания. Звания бывают двух видов: обычные (Новичок/Участник/Опытный/Ветеран) и специальные (Сотрудник Разработчика/Сотрудник Заказчика/Опытный/Ветеран/Авторитет). Первые присваиваются автоматически, после определённого количества сообщений, размещённых на форуме. Звания второго типа назначаются вручную. Например, "Ветеранами" обычно являются те, кто много лет отдал работе в Государственных автоматизированных системах и известен среди коллег, "Разработчиками" - те, кто работает в компаниях-разработчиках ГАС. Администрация сайта планирует разрешить пользователям выдвигать своих кандидатов на присвоение специальных званий "Ветеран" и "Авторитет".

Я создал тему, но ошибся в её названии! Как его исправить?

Нажмите кнопочку "Правка" на первом сообщении темы.

Тут нет моего вопроса!

Задайте его в этом разделе форума.

Администрация форума

Последний раз редактировалось: Admin (23 Дек 2007 16:12), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Карелина
Участник

Откуда: Министерство информационных технологий и связи Свердловской области

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли отправлять уведомления об ответе с форума не на e-mail, а на ICQ, указанный в профиле пользователя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я в курсе, есть сервис, который позволяет сообщать о приходе е-мейла напрямую на аську. По-моему, что-то типа перенаправления е-мейла на номер_аськи@icq.com, точно не помню.

Сам же форум умеет только е-мейлы писать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Карелина
Участник

Откуда: Министерство информационных технологий и связи Свердловской области

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Калина писал(а):
Сам же форум умеет только е-мейлы писать Smile

Smile Ясненько! "Глючит аська - иди к Таньке!" Wink настроим. Спасибо за подсказочку!
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 13:59    Заголовок сообщения: Хм... Ответить с цитатой

Рома!
Привет, кстати! Wink
После нажатия пда (из обычного броузера)
все становится в таком неприглядном виде...
Ну проверил Wink
Ды к назад (к красивостям как вернуться?)
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто на эти грабли...
справа будет ссылочка "профиль"> "PDA-PC"
(как все хитро закручено)
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ты бы новость-то до конца прочитал Smile там про это написано Smile
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
пардон
доки привык по диагонали читать (а то всей жизни не хватит Wink
Дмитрий Бабкин
Ветеран

Откуда: ООО ТАКСКОМ, Налоговая и бухгалтерская отчетность через Интернет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Багаев писал(а):
Wink
доки привык по диагонали читать (а то всей жизни не хватит Wink

смотри золотое правило админа Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Нефёдов
Ветеран

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Звания бывают двух видов: обычные (Новичок/Участник/Опытный/Ветеран) и специальные (Разработчик/Опытный/Ветеран/Авторитет).

Почему значения множеств пересекаются? (опытный)
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Нефёдов писал(а):

Потому, что к познанию смысла жизни ведут разные пути...
Малько Андрей
Гость

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистриравался а зайти не могу. Почему?
Дмитрий Нефёдов
Ветеран

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Калина. писал(а):

Потому, что к познанию смысла жизни ведут разные пути...

А Опытный и Ветеран - точки перехода с пути на путь? Причем в одном пути Ветеран - конечная точка... 8-)

Кстати, куда делась мантия "Сотрудник Разработчика"... и вообще - Зарегистрирован: 07.06.2007, Всего сообщений: 8, Должность:
Информатизатор.

В связи с чем прошла реинкарнация? И тот ли Роман Калина, который все эти годы.......
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Опытный и Ветеран - точки перехода с пути на путь?

Угу. Чёрные дыры галактики Smile

Цитата:
И тот ли Роман Калина, который все эти годы.......

Всё течёт, всё меняется. Не менются лишь сам знаешь кто Smile
Малько Андрей Викторович
Участник

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать подробнее про "Команда ГАС Правосудие"!
Малько Андрей Викторович
Участник

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не могу зайти в «Клуб для общения Команды ГАС Правосудие»?
Либо необходима дополнительная регистрация.
Имя и фамилия
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Всё о ГАС:форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: