ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

НИИ Восход выбрал для ГАС Правосудие антивирус Dr.Web

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Общее программное обеспечение (ОПО)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы бы что выбрали для государственной системы?
Антивирус Касперского
42%
 42%  [ 6 ]
Доктор Веб
28%
 28%  [ 4 ]
Nod32
28%
 28%  [ 4 ]
Другой, не из этих трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Да не нужен нам антивирус!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Сергей Никитин
Опытный

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 00:15    Заголовок сообщения: НИИ Восход выбрал для ГАС Правосудие антивирус Dr.Web Ответить с цитатой

http://dialognauka.ru/main.phtml?/press-center/press-release&newser=0000001235987121.txt
=====
«ДиалогНаука» внедрила Dr.Web в ГАС «Правосудие»

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и консультант в сфере информационной безопасности (ИБ), и ФГУП НИИ «Восход», являющийся головным предприятием Минкомсвязи в области разработки и внедрения инфокоммуникационных систем государственного и специального значения, завершили проект по внедрению антивируса Dr.Web для защиты системы ГАС «Правосудие».

Государственная автоматизированная система РФ «Правосудие» представляет собой территориально-распределенную информационную систему, целью которой служит формирование единого информационного пространства судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации. Данная система предназначена для обеспечения информационной и технологической поддержки судопроизводства.

Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации был проведен открытый конкурс по выбору головного исполнителя на создание системы ГАС «Правосудие», победу в котором одержало Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский институт «Восход».

Основываясь на предыдущем совместном опыте работы по проекту ГАС «Выборы», ФГУП НИИ «Восход» выбрало компанию «ДиалогНаука» в качестве соисполнителя, обеспечивающего высокоэффективные решения от угроз ИБ.

Теперь информационные ресурсы Судебного департамента защищает отечественный антивирус Dr.Web, давно и по праву зарекомендовавший себя как одно из лучших в мире решений по противодействию вредоносным кодам.

Под защитой продуктов Dr.Web, предоставленных компанией «ДиалогНаука», находятся более 2000 судов Российской Федерации, что подтверждает масштабируемость и надежность выбранного решения.

«ФГУП НИИ «Восход» является одним из системообразующих институтов государственного значения в области создания территориально-распределенных информационных систем. Наша компания уже 14 лет сотрудничает с НИИ «Восход» в части создания и обеспечения системы антивирусной безопасности ГАС «Выборы», что дает нашим компаниям возможность рассматривать друг друга как надежных и стратегических партнеров», - прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука».
=====
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Трубицына
Участник

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наиболее серьезным себя зарекомендовал касперский, обычно его ставят на наиболее ответственных участках. Хотя дрвеб наверно дешевле в обслуживании - базы меньше...
Муравьев Сергей
Новичок

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, на сегодняшний день, нет такого антивирусника, который бы не пропускал вирусы со 100% выходом. Но один из лучших Ксперский... но соответственно и лицензия дорогая...
Виктор Усольцев
Опытный

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравьев Сергей писал(а):
По моему мнению, на сегодняшний день, нет такого антивирусника, который бы не пропускал вирусы со 100% выходом. Но один из лучших Ксперский... но соответственно и лицензия дорогая...

Не антивирусник ставить надо а файервол+антивирус... Так надежнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Усольцев
Опытный

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Трубицына писал(а):
наиболее серьезным себя зарекомендовал касперский, обычно его ставят на наиболее ответственных участках.

Есть и другие решения например Оутпост OPSS 2009 pro не уступающие КИСу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бушуев Алексей
Ветеран

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о качестве - только Касперский, думаю. Даже домой лицензионный себе приобрел - ни разу не подводил.
А насчёт Dr.Web в судебной системе...
Вот выдали мне в суд лицензию Dr.Web Enterprise Suite.
Во-первых, на число компьютеров меньшее, чем имеется в наличии.
Во-вторых, когда я поставил Агента на сервер, он отказался работать. Техподдержка сказала, что наши лицензии не поддерживают защиту файловых серверов. Получается, что сервер не защищён.

Единственный плюс, который я увидел - Dr.Web работает даже на слабых компьютерах даже с операционной системой Windows 98 и с мегабайтами 64-мя оперативной памяти. Новый антивирус Касперского такой возможность похвастаться не может.
Говоря о качестве ПО "на опережение"..... Сейчас готовится к выходу Dr.Web Enterprise suite версии 5.0. Вот как выйдет, так и будем делать выводы.

А пока - Kaspersky Internet Security 2009 + раз недели в две прогонять рабочую станцию бесплатной утилитой Dr.Web CureIt.

А сервер (если он не защищён) - также раз в неделю проверять свежей бесплатной утилитой AVPTool + Dr.Web Cureit

Насчёт файрволл + антивирус - думаю, идеальное решение.
Сам использую лицензионные Kaspersky Internet Security 2009 + Outpost Firewall Pro.
Виктор Усольцев
Опытный

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Алексей писал(а):
Сам использую лицензионные Kaspersky Internet Security 2009 + Outpost Firewall Pro.

Тогда уж можно было взять KIS 2009 и OPSS 2009 pro.

У OPSS 2009 pro в декабре 2008 - январе 2009 года была акция - пожизненная лицензия...
Сергей Краснояров
Ветеран

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бушуев Алексей писал(а):
Единственный плюс, который я увидел - Dr.Web работает даже на слабых компьютерах даже с операционной системой Windows 98 и с мегабайтами 64-мя оперативной

KAV Workstation 6 стоят на Win98 с 64 памяти и без проблем работает. Workstation очень нравится, а в связке с файловым сервером и китом весьма продвинутый комплекс получается. У меня от вирусной флешки АРМ с Dr.Web банально вешается, вирус видит, а лечить не получается. Приходится сначала чистить флешку на компьютере с AVP затем в АРМ втыкать, благо ТИК полностью на AVP. От KIS 2009 не в восторге, ресурсов жрет немеряно, работает медленно, напрягает с настройкой, легко ошибится. Оптимально Workstation 6 + аппаратный Firewall, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бушуев Алексей
Ветеран

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю о KIS 2009 на рабочих станциях.
Я говорю о домашних своих компьютерах - они без проблем работают - нормальная скорость работы, даже с игрушками.
Оптимальная антивирусная защита, как я считаю - любой лицензионный постоянно обновляющийся антивирус (лучше отечественный) + бесплатные утилиты + отключение возможности использования флэш-накопителей на всех рабочих станциях, оставив только пару-тройку рабочих станций на тестирование обоими антивирусами флэш-накопитилей, и + никто не выходит в интернет, кроме парочки компов самых важных.
Сергей Краснояров
Ветеран

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAV 2007, KIS 2009 написаны на потребу к юбилейным датам(один к 07.07.07, с другой датой осечка вышла Very Happy , но парни не растерялись перескочили восьмой год, причем инсталяционный файл переименовывать не стали kis8.0.0.454ru) После установки КИС2009 проверка домашнего компа увеличилась в разы, пришлось от ежедневной отказаться, такое ощущение что этот продукт другая команда создавала.
Марсель Имамутдинов
Ветеран

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На многих "околокомпьютерных" форумах раздаются жалобы в сторону KIS 2009 по поводу пропуска им апрельского Trojan.Winlock (который просит отправить СМС на номер и получить код активации Laughing ) Только вчера такого лечил. Мое мнение: NOD-32 (2.7, 3 или 4) от ESET - систему не тормозит (в отличие от Каспера), ловит все (в отличие от ДрВеба). Exclamation
Сергей Краснояров
Ветеран

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одних стоит НОД-32, какой-то процесс постоянно перехватывает активное окно, делая его неактивным. В Ворде невозможно печатать. Написал его на бумажке и научил через диспетчер задач убивать, клиент остался доволен Laughing .
Марсель Имамутдинов
Ветеран

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked таких глюков не замечал, не знаю.
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ESet на рабочих машинах (так положено), домой KIS2009 купил. И тот, и другой работают спокойно, хотя у меня всякие эксперименты случаются Smile Smile
Андрей Комаров
Участник

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это типичный холивар. Типа вечных холиваров "Винда против Линуха", "Мерин против Бэхи" или "Нокия против СонЭрика". То, что для "Правосудия" выбрали "Вебера", вовсе не означает, что "Вебер" лучше. В холиварах собственно потребительские качества товара играют второстепенную роль. Важнее маркетинг, раскрутка, реклама и т.п. Ну а там, где речь идет о госпоставках, - о, ну тут вылазят еще "более другие" факторы... Грубо говоря, "шустрилы" "Вебера" оказались шустрее "шустрил" "Кашпировского".
Денис
Новичок

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геморно настраивается доктор веб. Ентерпрайз ставил на виртульной сетке у себя на компе, раз поставилось но агентов не ставило, второй раз на чистых таких же системах вообще отказался запускать консоль. Не могу типа и все... Главное ничего внятного при этом в сообщениях нет. Впрочем как и на форумах.
У мня сейчас задача перевести суды на него и даже боюсь представить что будет когда там начнут его ставить. Когда суд в 300 км и "только самолетом..." а "программист" умеет запускать ворд, думаю просто мануал ему не поможет уже. Там где есть уже веб, тоже то одно вылетит то другое.
В этом смысле действительно лучше касперский, поставил, определил задачу на обновление и забыл про него.
Макафи пробовал ентерпрайз. Тоже шибко ядреная штука.
Но госучреждения не комерческие и им что сунут, то они и будут ставить - нравится или нет...
Виктор Усольцев
Опытный

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно когда в ГАС-ах заменят 4-й ДрВеб на пятерку или спейс секюрити?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Общее программное обеспечение (ОПО) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: