ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

Выгрузка данных о физических лицах из ГАС выборы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> ГАС Выборы: вопросы со стороны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем Алмазов
Новичок


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 14:31    Заголовок сообщения: Выгрузка данных о физических лицах из ГАС выборы Ответить с цитатой

Помогите разобраться в ситуации!
Органом местного самоуправления приобретена АИС САО разработанная "ИНЖЕНЕРНО-ВНЕДРЕНЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИНСОФТ"
В настоящее время система внедряется без участия разработчика, силами огана МСУ.
В системе предусматривается хранение и обработка информации о жителей (ФИО, дате и месте рождения, адресе проживания, документах, удостоверяющих личность). С целью уменьшения объема вводимой вручную информации в АИС «САО» реализована возможность конвертации данных из ГАС Выборы.
Как получить в избирательной комиссии файлы с информацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Усольцев
Опытный

Откуда: Избирательная комиссия Курганской области

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 раза в год главе отдается информация...
Делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Усольцев
Опытный

Откуда: Избирательная комиссия Курганской области

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот файлы от избиркомов - никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Селин
Ветеран

Откуда: Москва (г. Калуга)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Алмазов писал(а):
Как получить в избирательной комиссии файлы с информацией?

Сперва нужно просто договорится.
Ну а как это сделать надо решать индивидуально.

Техническая сторона дело 10, главное - это политика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Алмазов
Новичок


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Усольцев писал(а):
2 раза в год главе отдается информация...
Делайте выводы.


Если Вас не затруднит напишите ссылку на нормативно-правовой акт "по которому" передается информация. И еще вопрос, передаваемая информация может быть на электронном носителе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Усольцев
Опытный

Откуда: Избирательная комиссия Курганской области

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Алмазов писал(а):
ссылку

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РФ
29 декабря 2005 г.
N 164/1084-4

пункт 4.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем Алмазов
Новичок


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Усольцев писал(а):
Артем Алмазов писал(а):
ссылку

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА) ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РФ
29 декабря 2005 г.
N 164/1084-4

пункт 4.2

А "защищенный от записи машиночитаемый носитель"-это значит что с носителя полученного от сис. админа нельзя будет переписать данные на другой носитель или комп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Усольцев
Опытный

Откуда: Избирательная комиссия Курганской области

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Алмазов писал(а):
А "защищенный от записи машиночитаемый носитель"-это значит что с носителя полученного от сис. админа нельзя будет переписать данные на другой носитель или комп?

Это значит - что на диск (носитель) сисадмина нельзя ни чего дописать или исправить... А считывание оно и в Африке считывание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> ГАС Выборы: вопросы со стороны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phрBB © 2001 - 2008 phрBB Group | Русская поддержка phpBB