ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

Сервер HP ProLiant ML150 G3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Оборудование и технические средства (ТС)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Я.
Ветеран

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 03:44    Заголовок сообщения: Сервер HP ProLiant ML150 G3 Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Евгений Я. (10 Ноя 2006 11:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 08:54    Заголовок сообщения: Re: Сервер HP ProLiant ML150 G3 Ответить с цитатой

Евгений Ясевич писал(а):
Цена вопроса отличается незначительно, а надежность и быстродействие системы существенно улучшаются.

Незначительно? Дороже раза в два-три наверняка, кому не лень - гляньте в и-нете. У HP такая политика, что стоимость АРМ и серверов должна СУЩЕСТВЕННО различаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений Я.
Ветеран

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Евгений Я. (10 Ноя 2006 11:44), всего редактировалось 1 раз
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как раз у этого продавца я цен на эти серверы и не нашёл Sad

Пришлось посмотреть в Яндексе. Ну, пусть не в два-три раза, а в полтора-два раза сервер дороже АРМ... а вот на случай "слетания" дисков инструкция предусматривает делать резервные копии - сервер тоже от этого не застрахован, увы Sad
Евгений Я.
Ветеран

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Евгений Я. (10 Ноя 2006 11:45), всего редактировалось 1 раз
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ясевич писал(а):
Понятно, что с сервером эти события будут наступать в разы меньше. А еще кто-то обещал раз в полгода делать полную версию. Как бы она сейчас помогла!

"Восход" обещал, насколько я помню... Евгений, я ж тоже не против серверов - вон, в ГАС Правосудие на райсуд 2-3 сервера полагается, не считая АРМ. Просто это всё же дороже, чем АРМ. Банально - если даже дороже на 25,000 рублей - то в масштабах страны это уже 75 млн. руб. разницы...
Евгений Я.
Ветеран

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Евгений Я. (10 Ноя 2006 11:46), всего редактировалось 1 раз
Олег Колясников
Участник

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ясевич писал(а):
А стоимость наработанной базы какая? А сколько раз уже слетали диски на АРМ 1 без возможности восстановления баз?

какая у вас статистика по отказавшим жестким диска
у нас на Свердловкую область почти 200 арм
катастрофически отказал пока только один винт.
но большинство случаев где приходилось восстанавливать базу
похоже виновата NTFS
вот что интересует, во время тренировки делали копирование
рабочей базы в тренировочную, эта операция похоже сильно напрягла файловую систему,
на следующий рабочий день половина первых АРМ загружалась
с 5-15 попытки , самопроизвольные перезагрузки остались и явной причины не видно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Я.
Ветеран

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Евгений Я. (10 Ноя 2006 11:47), всего редактировалось 1 раз
Олег Колясников
Участник

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Колясников писал(а):
во время тренировки делали копирование рабочей базы в тренировочную

Евгений Ясевич писал(а):
Как?

штатно по листу внимания
Евгений Ясевич писал(а):

Передавался ли при этом ПРИУР?

нет конечно, но таблицы создаются размера рабочих
Цитата:
Какой размер UNDO?

и темп в том числе, в пределах 1-2 гиг пересоздают регулярно
Цитата:
Сколько места на диске?

когда ездил с регламентом в основном 1-3Г удается вычистить до 4-8
бывают просто клинические случаи
Цитата:
Если с ПРИУР, смотри LOAD, LOAD_IND.

на тик большие смотря как грузят, но как их удушить
на Cубьекте больше 80г, вчера на субьекте темп на отчеты 30 г скушал

Цитата:

Какова фрагментация?

сильная, но существенно ее уменьшить не удается нет места
если грузишься с внешнего носителя и дефрагментируешь, то остаются файлы больше гига, но скорость существенно не возрастает

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Я.
Ветеран

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2006 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Оборудование и технические средства (ТС) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: