ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

Растиражированные безграмотные статьи о ГАС Выборы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> ГАС Выборы: вопросы со стороны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы считаете, автор этого опуса о ГАС Выборы:
Сознательно провоцирует и вводит людей в заблуждение?
66%
 66%  [ 8 ]
Просто не обладает нужной квалификацией для понимания темы?
33%
 33%  [ 4 ]
Иное мнение
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2012 02:43    Заголовок сообщения: Растиражированные безграмотные статьи о ГАС Выборы Ответить с цитатой

Настоящим Администрация ГАС:форума заявляет, что считает растиражированный по множеству сайтов текст, подписанный "Алексей Добычин" (например, http://kprf.ru/rus_law/100635.html ), откровенно безграмотным.

Мы оцениваем как наиболее безграмотные следующие утверждения:

1. «ГАС-Выборы» является на порядок более простым программным комплексом в части непосредственного обеспечения правильности расчета и выдачи результатов выборов. По сути - это банальный калькулятор.
ГАС Выборы - это сложнейшая система, которая в режиме расчёта итогов голосования обеспечивает за 24 часа ввод, сбор и обработку СОТЕН ТЫСЯЧ избирательных протоколов со всей страны и размещение их на официальном сайте.

2. Вы найдете на сайте сводные результаты голосований только по избирательным комиссиям субъектов РФ, но не найдете результатов голосований по низшим звеньям избирательного процесса - избирательным участкам, в которых непосредственно голосовали люди.
Видимо, называющий себя "разработчиком" автор текста просто не сумел найти на сайте ЦИК России данные протоколов всех (почти 90 тысячам!) участковых комиссий, которые тысячи системных администраторов ГАС Выборы вводят в присутствии тысяч членов УИК и контрольных групп. К счастью, сотни тысяч людей свободно пользуются открытой информацией, размещённой на сайте ЦИК России.

3. Даже ГАС-форум закрыт от посторонних специалистов и вопрошателей. Я зарегистрировался в нем (http://gas.kalina.biz) с указанием своих реальных данных, в т.ч. указав и то, что являюсь разработчиком государственных автоматизированных систем, что требуют на этом форуме. На попытку вхождения на форуме в раздел «ГАС Выборы: обсуждение подсистемы», чтобы ознакомиться с деталями функционирования программы и задать свои вопросы разработчикам, мне было отказано в доступе, как не имеющему специальных прав. Не хотят хозяева системы даже обсуждать своё детище.
ГАС:форум не является официальным форумом ГАС Выборы. Это место общения администраторов государственных систем, организованное и поддерживающееся частными лицами, без привлечения государственных средств. Г-н Алексей Добычин не был идентифицирован нами как специалист ГАС Выборы (а после прочтения текста статьи - и как специалист в информационных системах вообще), поэтому он может удовлетворять свой интерес к ГАС Выборы путём размещения сообщений в открытой части форума. За три дня, прошедшие с момента регистрации, до момента написания данного опуса, ни одного сообщения автором на форуме размещено не было. Отметим, что добровольцы из числа системных администраторов ГАС Выборы довольно часто отвечают на форуме на вопросы обычных граждан, интересующихся системой.

4. Хоть вычеркивай всех кандидатов, хоть забирай свой бюллетень с избирательного участка, хоть съешь его, но на результаты выборов это никак не повлияет.
Мы абсолютно уверены, что автор глубоко неправ: если бюллетень использовать для голосования, то результаты совершенно точно изменятся. Ну а если - как написано - всех вычеркнуть, бюллетень забрать и съесть - тогда чему удивляться?

Разочарованы публикацией такого непроверенного сообщения, затрагивающего наш форум, на сайте парламентской партии.

Администрация ГАС:форума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Нефёдов
Ветеран

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео удалено пользователем.

по тексту похоже на
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B3%D0%B0%D1%81%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B&where=all&id=36702958-08-12
или на самом ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=feA927qxBg8

Это тот Добычин там выступает?

Ну как... По стилю похож на "псевдохакера украинского манера" (сложнопередаваемая личная ассоциация - говор, стиль/поведение, уровень подготовки в теме).
Понятно, что специалист плюет на 10 секунде такого базара. Желающие поржать спецы слушают до конца. Выступление в стиле... "Есть такая программка - СуперХакер, подбирает пароли к социальным сетям. Бла-бла... полчаса и вы в шоколаде." Там цель - клики и, возможно, сбор сливок с совсем наивных юзеров, которые скачали, подцепили вирус или просто отэсемесились.
У этого конкретного чудика - кроме возможного сбора тех же банальных кликов и пиара - наиболее вероятный гонорар заинтересованных лиц (той же партии, на котором размещен материал или иных "политических оппонентов" правящих). Поэтому выбрать конкретный ответ на опрос сложно)), верны все варианты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то предвыборное обострение.
Ещё одна совершенная чушь про ГАС Выборы, на сей раз хотя бы без упоминания нашего форума.

https://plus.google.com/105965779235801243905/posts

Судя по тексту - это специальная провокация, тут сомнений быть не может, что человек не понимал, что писал.
Марсель Имамутдинов
Ветеран

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот бред я уже раньше где-то читал, поэтому остался спокойным. Там среди коментов аффтара даже героем называют Shocked Растиражировали уже по сети... Весна что ли близится? Very Happy
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2012 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Нефёдов писал(а):
Это тот Добычин там выступает?
Ну как... По стилю похож на "псевдохакера украинского манера" (сложнопередаваемая личная ассоциация - говор, стиль/поведение, уровень подготовки в теме).

Повыяснял, больше похоже на профессиональную провокацию.

Причины, почему я так думаю:

1) Методы вброса информации "специалиста" Добычина - оказывается, А.Добычин уже не в первый раз вбрасывает в интернет результаты деятельности своего поражённого подозрением сознания. В прошлый раз, в апреле 2011 года, он запостил письмо следующего содержания (рекламировать ссылками не стану, желающие найдут поиском по цитатам):
"29 апреля мне анонимно прислали ссылку на видеозапись. Когда я по этой ссылке стал просматривать видеоролик, то в первый раз в жизни действительно был шокирован увиденным. То, что вытворяли Путин и Медведев даже страшно рассказывать и обсуждать".
Ну а дальше пошли очередные сказки:
"Не знаю, кто смог сделать такую видеозапись (причем в отличном качестве) и как ему это удалось, но ясно, что этот Кто-то с очень большими возможностями, в т.ч. и техническими.
Запись - 100%-в не монтаж, т.к. я знаю толк в этом деле"
.
Однако показать эту запись великий специалист никому не смог:
"Безусловно, после просмотра 4-х минутного видеоролика я захотел скачать его себе. Но технически он был размещен так, что его можно было просмотреть только один раз. Все мои повторные попытки открыть убийственное для тандема видео были тщетны. Не осталось никаких следов от записи и на компьютере".
Вбросив такую вот фигню и вдоволь потешившись, Добычин ушёл в туман.

2) Неслучайно широкое распространение этого бреда. Он так широко растиражирован по интернету, что в пиковые дни до 4% посетителей приходят к нам по ссылкам с его "откровений". Сомневаюсь, что этот пиар его россказням сделан не специально.

3) Чрезмерная поэтичность ("тайные комнаты" и пр.). Так специалисты не пишут.

4) Исчезновение "специалиста" после вброса - ему уже десятки комментаторов обратили внимание на безграмотные моменты в его текстах, а он просто пропал. Нигде и никому не отвечает - хотя на нашем форуме, на который он наехал, никто ему не запрещал комментировать эту ветку Smile. Появится, думаю, опять не с ответами и не с извинениями за свои провокации, а с очередным вбросом на новую тему.

Так что я, думаю, определился. Лично моё мнение - эти действия можно оценить как сознательную провокацию против ГАС Выборы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> ГАС Выборы: вопросы со стороны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: