ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

Специалисты в судах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> ГАС Правосудие: вопросы со стороны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся Серкина
Участник

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 09:26    Заголовок сообщения: Специалисты в судах Ответить с цитатой

Давно интересует вопрос: Вот внедряют ГАС Правосудие, а людей по информатизации единицы. Для того что бы процесс внедрения шел быстрее нужны соответсвующие специалисты в суда, как и соответсвующие должности. А их как правило нет. Будут ли ставки специалистов с соответсвующей з/п? Также это касается и Управления Судебного департамента, нет отдела информатизации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В УСД такие отделы я встречал, и неоднократно. Что они не везде существуют - соглашусь, конечно же. Чем крупнее регион - тем больше вероятность того, что в УСД есть отдел информатизации.

С нашей точки зрения (разработчиков системы) вопрос совершенно ясен: если есть автоматизированная система - должен быть персонал системы.

Над этим вопросом, насколько мне известно, работают в СД. Когда и как вопрос решится - лично мне пока непонятно Sad могу только предположить, что не в этом году... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ваня Грозный
Новичок

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Калина. писал(а):
В УСД такие отделы я встречал, и неоднократно. Что они не везде существуют - соглашусь, конечно же. Чем крупнее регион - тем больше вероятность того, что в УСД есть отдел информатизации. (

Как правило в УСД даже если и есть такие отделы, то профессионал там как правило один, да и то студент 3-5 курсов какого-нибудь местного технического вуза, и как правило, сидят они на должности старшего специалиста с зарплатой 6000 р. А потом как только они заканчивают учиться, то при первой же возможности переходят на другую работу, в какую-нибудь коммерческую организацию. Там такие спецы больше ценятся. Что касается судов общей юристдикции, то там ситуация другая, как правило этим в районном или городском суде занимается консультант, на должности консультант зарплата чуть выше, чем старшего специалиста, но по закону на эту должность требуется лицо с высшим юридическим образованием и стажем работы по юридической специальности 3 года а зарплата всего 7500 р., приэтом он еще и должен хорошо разбираться в железе и программном обеспечении. хочу отметить, что даже для провинциального города с колличеством населения в 100000 чел. (причем это может быть и не столица региона) зарплата в 6000 - 7500 уже просто смешна. Как правило опыт общения с комьютерной техникой гораздо выше в городах, но и там работника найти очень сложно, а что касается судов сельских районов, так там вообще никого нет. И это я говорю не об отдаленных регионахстраны, а регионах центрального и близлижащих федеральных округов.
Роман Калина
Ветеран

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Ваня, да разве только у УСД такие проблемы? И разве только в информатизации? Sad
Антон Головков
Участник

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная, на мой взгляд, проблема - отсутствтие в областных/верховных судах и УСД IT команд. Обслуживание функционирования ГАС Правосудия в одиночку на мой взгляд плохая затея. У нас этим занимаются 3 человека - начальник отдела и два ведущих специалиста. Первый - осуществляет контроль и руководство, один специалист - системный технолог и второй (я) - технарь, сисадмин, которого не пугают ни линукс ни оракл ни юпитер Smile Что до ЗП, то сейчас ситуация в целом улучшилась, хотя надо внимательно смотреть за инфляцией... Но в целом привлечь людей стало вполне возможным.
Горбунов Алексей
Новичок

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь внедредием ГАС Правосудия. В районных судах ситуация вообще критическая . Заниматся администрированием вообще некому , где в деревне взять специалистов. Назначают отвецтвенным пожилую женщину которая на компьютере только печатать может. За 500 километров к ним часто не наездишся.
Сергей Петруша
Новичок

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено в соответствии с рекомендацией администратора

Последний раз редактировалось: Сергей Петруша (20 Май 2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а Вы подумали о том, что Ваше сообщение прочитают и в Карельском УСД?
Это облегчит Вам подписание актов? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Петруша
Новичок

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено в соответствии с рекомендацией администратора

Последний раз редактировалось: Сергей Петруша (20 Май 2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я не рекомендую использовать форум для обмена каким-либо опытом воздействия на УСД. Сообщения на такую тему модераторов прошу удалять. Заказчик - это святое слово для Исполнителя должно быть Smile
Обсудить работу сервисных центров во всех её аспектах можно в соответствующем разделе ГАС:форума - http://gas.kalina.biz/viewforum.php?f=13

Вы проситесь в "Команду ГАС Выборы", а имели отношение к ГАС Правосудию. Определитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Петруша
Новичок

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Сергей, я не рекомендую использовать форум для обмена каким-либо опытом воздействия на УСД. Сообщения на такую тему модераторов прошу удалять. Заказчик - это святое слово для Исполнителя должно быть Smile
Обсудить работу сервисных центров во всех её аспектах можно в соответствующем разделе ГАС:форума - http://gas.kalina.biz/viewforum.php?f=13

спасибо, учту

Admin писал(а):

Вы проситесь в "Команду ГАС Выборы", а имели отношение к ГАС Правосудию. Определитесь.

Видимо я что-то перепутал. Никакого отношения к ГАС Выборы не имею.

Very Happy только что прошел по предложенной ссылке - не очень популярная ветка.
Роман В.
Новичок

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зар. плату повыше бы, а так внедрение ГАС "Правосудие" в целом проходит нормально.. Ничего сложного нет, работаю и как системный технолог и как системный администратор и пытаюсь еще вникнуть в структуру работы каждого ПИ комплекта ГАС Правосудие. Мануалы по установке и обслуживанию написаны достаточно развернуто и понятно на каждую подсистему ГАС. Поэтому немного нервов и терпения - и будет все в порядке. Да и при возникновении вопросов сотрудники НИИ "Восход" частенько помогают..
Вообщем вывод: было бы желание....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> ГАС Правосудие: вопросы со стороны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: