ГАС Выборы, ГАС Правосудие, Государственные автоматизированные системы ГАС:форум
Форум о ГАС Выборы, ГАС Правосудие и других государственных автоматизированных системах

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PDA version
RSS feed

Как поднять активность посетителей и посещаемость форума

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Всё о ГАС:форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 16:12    Заголовок сообщения: Как поднять активность посетителей и посещаемость форума Ответить с цитатой

Привет всем!

Дык ить этот форум у меня остался предпоследней отдушиной в старый мир Wink
Вот я и спрашиваю как привлечь сюда больше людей.
Наших людей.
Лично у меня есть некоторые соображения, но хотелось бы послушать и других.
Ой вот только не говорите мол ушел из Системы, ему заняться нечем вот и чирикает на форуме!!!
Десять лет из жизни не вычеркнешь и я хочу поговорить со своими коллегами.
В конце концов и меня списывать рано (я еще очень очень даже Wink
Жду предложений и обсуждения проблемы!
Надеюсь админ не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять лет, действительно, не выкинешь - я и сам "в системе" с июля 1995 до декабря 2004; да и ныне недалеко от неё убежал.

План, в связи с сезоном отпусков, такой:

К 20 августа будут готовы несколько писем:

- СА ИКСРФ: "...открылся такой-то форум, посвящён ГАС в целом, ну и, разумеется, первой ГАС - ГАС "Выборы". Уже кое-кто присутствует, есть обещания от разработчиков поучаствовать, приглашаем Вас. Отдельная просьба: разрешите, пожалуйста, своим СА ТИК участвовать в этом форуме, это всё делается и для них тоже и без них особого смысла нет всё затевать. Просто перешлите им это письмо со своим комментарием, если не возражаете.

P.S. Это письмо отправлено Вам (тебе) потому, что мы с Вами знакомы; его получили не все СА ИКСРФ. Если Вы полагаете, что участие в форуме будет интересно для других СА ИКСРФ - отправьте им это письмо, пожалуйста" .

Письмо отправляется никаким не спамом, а только знакомым СА. Я отправлю своим знакомым, за своей подписью. Они (вы Smile ) - надеюсь, дальше.

- Специалистам МТО (я - из 4 МТО людей знаю). Текст примерно похожий, только просить будем сообщить специалистам внутри их МТО и другим МТО.

- с разработчиками уже есть конкретные договорённости, но глупо их загонять сюда, пока тут нет хотя бы сотни-двух участников. Уверен, что тут сразу после 200 участников появятся программисты из "Восхода", "Крока" и "Инсофта" (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы), про остальных пока не скажу.

Если у кого есть знакомые, которые не в отпусках - можно слать им письмо прямо сейчас, с остальной цепочкой подождём до конца августа.

Этот проект надолго; он до вчерашнего дня ещё даже не был зарегистрирован в поисковиках Smile так что всё будет, если высокое руководство не пойдёт на нас войной (надеюсь, ему это незачем будет) Smile. Сохраняйте купленные билеты до конца шоу Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну правильно - сезон отпусков...
Но здесь общение живое (нерегламентированное - все кроме ников) Wink
надо обратить внимание на тех у кого есть инет, в т.ч. и тиковцев
про одного я тебе сказал
Алика...
ну не знаю - он узкий спец (по судебной практике в гасах) Wink
Надо? И его притащу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, это единственное место, где СА ТИК - среди своих. Все остальные в их населённых пунктах либо не понимают, что такое автоматизированная система (члены ТИК), либо не понимают, что такое выборы (все остальные в городе/районе).

Поэтому я лично буду рад, если тут понравится общаться со своими коллегами, думающими, по большей части так же, хоть и всем бы 3000 СА ТИК.

Мы сюда ещё специалистов из ГАС "Правосудие" хотим затащить, просто пока на ГАС "Выборы" сосредоточились, чтобы не распыляться Smile Там сейчас на федеральном уровне новый начальник отдела Правовой информатизации Судебного департамента РФ - некто Виткалов С.И., не знаком тебе? Smile
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Что-то слышал о таком!
Если честно я бы тоже в правосудие убежал...
Но спроси Гашникова у нас тут такой урод сидит...
Что касается ТИКовцев, не знаю как у других, а у нас было так - как информцентр скажет так и будет
А исходя из твоего заявления я смело могу тогда еще человек пять сюда притащить
А пусть пообщаются
Wink тут на учебном форуме стебался - так астрахань в миг разбежалась
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь модераторы суровые, с опытом модерирования сисопских эх всея Руси в частности Smile не забалуешь Smile

А насчёт того, кто где сидит - так все мы не навсегда на своих должностях Smile Когда-то освободим их.

Насчёт ТИК - да, конечно, выход в интернет из дома никому не запретить, но хотелось бы, чтобы СА ИКСРФ поддерживали СА ТИК в их стремлении общаться с коллегами. Супротив мнения СА ИКСРФ никто его ТИКи сюда агитировать не собирается. Даже писем им писать не будет.

Если кто из СА ТИК знакомому ссылку пошлёт, или он сам в Сети наткнётся - ну так тут наша совесть чиста Smile
Дмитрий Багаев
Ветеран

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, Рома!
Я за свободные ссылки для свободных знакомых!
С чистой совестью я уже на свободе! Wink
Дмитрий Бабкин
Ветеран

Откуда: ООО ТАКСКОМ, Налоговая и бухгалтерская отчетность через Интернет

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, дак в чем проблема-то? Через доверенных лиц сообщить всем, что есть такой форум... Работать надо Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Калина.
Сотрудник Разработчика

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие люди Smile Рад видеть Smile
Дмитрий Бабкин
Ветеран

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле проравлася Sad
Все по таймауту отваливался. Ром, так все время будет?
Admin
Администратор

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Странно. Какой тайм-аут, можешь привести сообщение об ошибке?

Число соединений у базы данных вполне достаточно, чтобы тут хоть одновременно сидели все, кто зарегистрирован; каналы к Зенону нормальные... да и у меня ни дома, ни на службе проблем нет...

Короче, скопируй сюда или в ЛС сообщение об ошибке - я Зенону отправлю, пусть смотрят, в чём дело.

У кого ещё такие тайм-ауты, отзовитесь?
Дмитрий Бабкин
Ветеран

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где же я их теперь возьму? смысл был такой - запрашиваемый адрес не отвечает, отключаюсь по таймауту... это мне наш файерволл сообщил... появится еще - скажу...
Имя и фамилия
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ГАС:форум -> Всё о ГАС:форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: